вторник, 13 января 2015 г.

Как удалить черные точки на носу

Черные точки на носу – зрелище не из приятных, но проводя самостоятельную чистку раз в неделю, вы можете избавиться от этой проблемы. На самом деле, безболезненно их удалить самостоятельно, не прибегая к не всегда эффективным полоскам и маскам-пленкам, легко. Вся процедура с пояснениями подробно расписана под катом.





Перед тем, как удалить черные точки на носу, позаботьтесь о наличии:

  • 2-х небольших махровых полотенец;
  • кусочка пищевой пленки;
  • вазелина;
  • бинта.

Данную процедуру нужно проводить на распаренную кожу. Лучше всего это делать после принятия вечерней ванны или душа.

На нос нанесите толстым слоем вазелин. Его вы можете заменить любым увлажняющим бальзамом. Действие крема в данном случае направлено на удержание тепла.


Усилить эффект и удержать тепло в нужной концентрации поможет кусочек пищевой пленки. Его следует приклеить на нос прямо поверх слоя вазелина.


Чтобы еще больше размягчить кожу и расширить поры, поверх пленки приложите два теплых махровых полотенца. В таком виде вам нужно будет провести около 5 минут.


После этого уберите полотенца от лица, аккуратно снимите пленку, а на кончики пальцев намотайте бинты или полоски натуральной ткани. Обматывать нужно указательные пальцы. Теперь аккуратным нажатием пальцев на кожу носа, вы может очистить поры от черных точек.


В данном случае ткань поможет вам не травмировать кожу и провести процедуру максимально бережно. Если поры очищаются с трудом, значит, ваша кожа плохо была распарена. В этом случае тепловую маску попробуйте оставить на больший промежуток времени и повторите процедуру.

Если и позже вам не удастся очистить поры, не трогайте их и обратитесь к профессионалам, чтобы не травмировать капилляры.

Сразу после процедуры умойте лицо, чтобы удалить излишки вазелина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий