понедельник, 12 января 2015 г.

Красивый высокий хвост в стиле рок

Классический высокий хвост при помощи пары заколок и нехитрых приемов легко стилизовать под бунтарский образ. В этом мастер-классе все приемы будут продемонстрированы наглядно.





Итак, перед тем как сделать красивый высокий хвост, подготовьте:

  • плоскую расческу;
  • цветные мелки для волос;
  • заколку в виде двух гребней с цепочками;
  • гель;
  • шпильку;
  • тонкую резинку в тон волосам.

Прядь волос у виска с нижней стороны окрасьте  мелком подходящего цвета. Учтите, что ярче всего и выразительнее смотрятся они на светлых волосах. На темных заметны лишь блеклые переливы. Мелки достаточно безобидны, они легко смываются. Хороший магазин с быстрой доставкой косметических средств, который я уже успела проверить на себе вот. Здесь вы можете найти и эти самые мелки.

Волосы от корней смажьте небольшим количеством легкого геля и соберите у макушки в высокий хвост.



Собрав волосы в хвост, отделите небольшую прядь и обмотайте ею резинку у основания хвоста. Кончик пряди закрепите шпилькой.

В основании хвоста с двух сторон, поочередно закрепите гребни с цепочкой между ними. Цепочка при этом должна ниспадать на хвост.



Прическа с высоким хвостом в стиле рок готова, а купить подобные гребни недорого в качестве полигона для экспериментов вы можете на сайте Aliexpress. В поиске введите clip chain и у вас выбьется не одна страница с подобного плана заколками.


Вдохновения вам и оставайтесь красивыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий