вторник, 2 декабря 2014 г.

Новогодние прически: живые цветы в волосы

На новогоднем вечере хочется блистать каждой женщине и девушке, особенно, если празднование состоится в кругу большой компании. К такому выходу, как правило, готовятся заранее. Подбирается наряд, макияж, украшения и прическа. В этом посте я хочу поговорить о последней и предложить, не ломать себе голову, а воссоздать одну из подиумных укладок. Речь идет о коллекции D&G.

Напомню, все модели шествовали по модной дорожке в образах роковых красавиц и с роскошными живыми цветами в волосах. Несмотря на такую яркость, образы получились очень сдержанными и элегантными. Есть, правда, у такой прически особенность, на которую, грех поскупиться в канун Нового года. Это живые цветы, которые обязательно нужно обработать.


Почему именно живые цветы? Потому что искусственные будут смотреться не так. Достаточно взглянуть на ободки и заколки с цветами, пусть и очень хорошего качества – это не то. Оставьте все подобное для повседневных образов, а в Новый год позвольте себе этот особый шарм.


Живые цветы в прическе – это роскошь, потому как мастер вначале должен их обработать. Это очень важно, иначе, уже через пару часов цветы увянут, и вид ваш будет блеклым. Обычно мастера берут свежесрезанные цветы, пропитывают их специальным составом и на кончик срезанного ветка надевают капсулу с водой. Это позволяет носить безбоязненно цветок в волосах около суток.


Если к мастеру записаться не удалось, подготовить цветы можете и вы. Постарайтесь выбрать максимально свежий цветок и приобрести в цветочном магазине специальный состав, благодаря которому цветы держатся в своем свежем виде дольше, и тейпленту (условно, зеленый флористический скотч).


Цветок срежьте под углом острым ножом, не ножницами. Опустите его на несколько часов в раствор воды со специальным составом. Последний вы можете заменить растворенной в воде таблеткой аспирина с добавлением сахара.

 

После кончик цветка обмотайте ваткой, пропитанной в данном растворе, и обмотайте ее тейплентой. Можете вставлять цветок в волосы и отправляться на празднование!



Комментариев нет:

Отправить комментарий